#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялось открытие Чемпионата области по художественной гимнастике

В Караганде состоялось открытие Чемпионата области по художественной гимнастике
eKaraganda

 4 октября в Караганде в спортивном комплексе «Жастар» начался Открытый чемпионат Карагандинской области по художественной гимнастике.

За два дня соревнований в них примут участие спортсменки из Астаны, Алматы, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Южно-Казахстанской областей.

- Данное мероприятие проводится впервые в Караганде, - говорит Ольга Михайлова, главный судья чемпионата Карагандинской области по художественной гимнастике, тренер высшей категории ДСШ художественной гимнастики города Караганды. – Это областной чемпионат, в котором принимают участие порядка 120 гимнасток.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие гимнастки Казахстана, победители и призеры чемпионатов РК, международных турниров.

Стоит отметить, что соревнования проходят по индивидуальной и групповой программе. Также параллельно будет осуществлён отбор в команду на Чемпионат Республики, который будет проходить в Шымкенте 16-18 октября.

Подчеркнём, что в Карагандинскую школу гимнастики зачисляют с 6 лет, однако специалисты советуют приучать ребёнка к спорту с 5 лет.

- Мы стали заниматься гимнастикой всего пять месяцев назад, - делится Зауре Мусабаева, мама гимнастки. – Ранее моя дочь занималась народными танцами, а потом стала самостоятельно заниматься гимнастикой.

Дария Кошарбаева – восьмилетняя отличница из Петропавлоска, посредством видеороликов в YouTube собственными силами училась растяжке, гимнастическим упражнениям. Увидев стремление и способность дочери к художественной гимнастике, Зауре не стала противиться её желаниям и записала девочку в спортивную школу.

Нужно сказать, что Зауре не пожалела, так как ребёнок подаёт надежды в данном виде спорта.
 

    • Рассылка: