#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(200)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Урологи напугали казахстанских мужчин

Урологи напугали казахстанских мужчин
КТК

Половина казахстанских мужчин страдает расстройством потенции! Сегодня об этом заявили урологи. Они уже 12 лет работают по особой программе под названием «Мужское здоровье». Причина всех неудач у сильной половины человечества, уверены врачи, это неправильный образ жизни. 

Среди супружеских пар 16 процентов бесплодны. Причем, в половине случаев проблемы именно у мужчин. Врачи провели анализ демографической ситуации, заболеваемости и смертности населения Казахстана. И исследование показало, что большинство заболеваний скрыто от учета врачей. Сильный пол чаще всего не обращается к специалистам. А если и идет на прием к урологу, то уже слишком поздно. Специалисты говорят, что проводят ликбез даже в самых отдаленных аулах, где пропагандируют здоровый образ жизни среди мужского населения. Пока же программа развивается с трудом.

Мырзакарим Алчинбаев, председатель правления НЦ урологии им. Б.Джарбусынова:

- Представьте себе, мужчины живут на десять лет меньше, чем женщины, страдают заболеваниями в 3-6 раз больше, чем женщины. Это разве не актуально. Качество жизни страдает, население не растет! Идите, обследуйтесь! Вы меньше нас живете, курите, безобразный образ жизни ведете, курите, пьете, вот животы вот такие имеете! 

    • Рассылка: