#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пять миллионов тенге получила вдова утонувшего при паводках под Карагандой

Пять миллионов тенге получила вдова утонувшего при паводках под Карагандой
Today.kz

 Вдове одного из двоих утонувших на размытой паводками дороге в Карагандинской области выплачена компенсация в размере пяти миллионов тенге. Об этом корреспонденту Today.kz сообщила вдова второго мужчины.

Деньги перечислил вдове филиал дорожно-эксплуатационного управления №1 ТОО "Караганды жолдары".

"Семья утонувшего Аманбекова согласилась на эту денежную компенсацию и взамен отказалась от претензий. Но это обстоятельство не препятствует тому, чтобы привлечь подозреваемых к уголовной ответственности. Я не заключала с начальником ДЭУ примирения, поэтому на основании моего заявления в правоохранительные органы он является подозреваемым по уголовному делу об утоплении моего мужа и его коллеги по их вине", - говорит супруга второго утонувшего Гулим Актаева.

Паводками размыло дорогу областного значения Караганда - Ботакара в Бухар-жырауском районе Карагандинской области, в результате чего образовалась водяная яма глубиной шесть метров. Сотрудник охранной фирмы Жансеит Актаев со своим коллегой-водителем А. Аманбековым направлялся на служебном автомобиле в соседнее село, чтобы купить в офис продукты. Поскольку трасса не была перекрыта для автомобильного движения, не были установлены предупреждающие знаки перед пропастью, водитель не увидел обрыва и машина упала в воду. Мужчины утонули. Трое суток они числились пропавшими без вести. На четвертый день появилось предположение, что они могли упасть в пропасть на дороге. Водолазы Департамента по ЧС Карагандинской области извлекли из дорожной ямы тела двоих мужчин и два автомобиля – их и другого сельчанина, который тремя днями ранее тоже провалился в воду, но сумел выплыть.

 

Аделя Васильева 

    • Рассылка: