#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ТОО "Теплотранзит Караганда" просит не упрекать компанию за нетипичную погоду в сентябре

ТОО
eKaraganda

Отопительный сезон - это очень важный и сложный процесс, который требует тщательной подготовки. В основном она ведется в межотопительный период.

От того, как качественно производятся подготовительные работы, зависит тепловой режим в наших домах, в учреждениях социальной инфраструктуры, в административных зданиях различного назначения, а также на предприятиях разной формы собственности в осенне-зимний период. Не случайно весь этот процесс строго контролируется акиматами всех уровней.

Судя по ощущению на улице и в помещении, пришло время начала отопительного сезона. Вполне логично, что и вы и ваши соседи интересуются на каких условиях принимается решение о подключении тепла в домах?

С формальной точки зрения, процесс подключения отопления детально оговорен. Отопительный сезон начинают только и исключительно при соблюдении определенных факторов.
Самое важное основание для включения отопления — время года. В Караганде отопление включают в октябре.

Самым ранним сроком пуска отопительной системы считается первое октября. До десятого октября весь жилой фонд города, как правило, подключен к теплу. В первую очередь теплом обеспечивают объекты здравоохранения, детские сады, школы и другие важные объекты. Жилье подключают к теплу постепенно в период с 1 по 10 октября.

Уличная дневная температура может стать решающим фактором подачи отопления. Правда, надо сказать, что погода в этом году внесла свои коррективы в эти планы. В связи с этим весь коллектив Теплотранзита, прикладывает все усилия, технические возможности и трудовые ресурсы для обеспечения города качественным теплоснабжением.
Включение отопления - это не нажатие кнопки пуска, это сложный технологический процесс, при котором необходимо строго контролировать работу оборудования станций и тепловых сетей.

На сегодня некоторые КСК выбрали выжидательную позицию в вопросах подключения к системам центрального теплоснабжения, а энергокомплекс набирает свои обороты. Вследствие этого возникает повышенное давление в тепловых сетях, приводящее к образованию дефектов.
Чтобы этого избежать, просьба ко всем КСК и другим формам собственности подключиться к системам Центрального теплоснабжения в эти выходные дни, пока жители находятся дома, и не ждать будних дней, когда они будут на работе. Необходимо понимать важность этого мероприятия и работать совместно.

Ну а по хорошему, в этом году похолодало в третьей декаде сентября. Вряд ли следует упрекать ТОО "Теплотранзит Караганда" за нетипичную погоду в сентябре, в этом компания определенно не виновата. Просьба горожанам набраться терпения. До полного подключения остались считанные дни. Благодарим за понимание. Благополучия и тепла в ваших домах! 

Пресс-служба ТОО "Теплотранзит Караганда" 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях