#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде строительство 24-этажных домов начнется в этом году

В Караганде строительство 24-этажных домов начнется в этом году
eKaraganda

27 сентября аким Караганды Нурлан Аубакиров представил депутатам Карагандинского городского маслихата информацию о развитии города за восемь месяцев 2017 года. В числе прочих вопросов обсуждалась тема строительства в городе.

По информации главы города за восемь месяцев объем строительных работ увеличен на 10%. Ввод в эксплуатацию жилых домов возрос на 3%.

- Ведется строительство домов в микрорайоне «Панель центр», строительно-монтажные работы ведутся согласно графику, - говорит Нурлан Аубакиров.- За счет средств Национального фонда начато строительство пятиэтажного жилого дома в 14 микрорайоне со сроком ввода в 2018 году. Коммунальный жилищный фонд увеличится на 60 квартир. На данной площадке планируется строительство еще трех жилых домов.

Аким города отметил, что ключевыми проектами текущего года станет начало строительства семи 24-этажных жилых домов в микрорайоне «Панель центр» и пяти 9-этажных дома Юго-западного жилого района.

- По строительству семи домов-трилистников подрядные организации уже определены,- отметил Нурлан Аубакиров.

Также в Караганде проводится завершение строительства трех жилых домов в Октябрьском районе. За счет собственных средств ведется строительство двух жилых комплексов «Сапар» и «Жануя 2» проектной мощность 487 квартир.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях