#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Двухдневная поездка в Жезказганский и Улытауский регионы

Двухдневная поездка в Жезказганский и Улытауский регионы
eKaraganda

Карагандинский областной департамент внутренней политики совместно с управлением культуры организовал двухдневную поездку в Жезказганский и Улытауский регионы нашей необъятной области для телевизионных журналистов, которая прошла 25-26 сентября 2017 года. Среди телевизионщиков оказался и я, как представитель информационного портала eКaraganda. Радует, что столь познавательная поездка – это не последний пресс-тур. В будущем мы посетим новые значимые места, о которых обязательно расскажем в следующих публикациях. 

Это мероприятие имело огромное значение с любой стороны, с которой можно его рассматривать: хоть с патриотической, хоть с идеологической, хоть с культурной, хоть с этнографической, хоть с позиции миропознания, хоть с моральной. Надежда на то, что связь между поколениями нашего народа не прервется, что позитивные традиции народа найдут свое место в будущем и их поле деятельности даже расширится, нашло должное подтверждение в этой поездке. 

Причина такой уверенности заключалась в том, что спикеры Балкенов Кенжалы, Искаков Айдар и Шайгозова Баян заполнили особо ценной информацией те зияющие пустоты сознания, результатом чего было укрепление духа и такая внутренняя радость. Наши информаторы оказались кладезем знаний по истории нашей страны с древнейших времен до наших дней.

Балкенов Кенжалы (молодежь с любовью стала называть его Кенже-аға) был просто нашпигован информацией, начиная с каменного века. С пылом и жаром он рассказывал о бронзовой эпохе, о временах наших славных предков – саков, о гордости казахского народа – Алаша-хане. Искаков Айдар со взвешенной уверенностью повествовал об изменениях, произошедших в наших степных просторах в краткий период Жошы-хана. Шайгозова Баян пылко донесла до нас историю Булантинской битвы, имеющей важнейшее значение для выживания казахского народа во времена джунгарских войн. Все это находило самый живой отклик в наших сердцах.

Дауир Шакиржан
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях