#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде депутаты выяснили – проводится ли устройство ливневок при строительстве новых дорог

В Караганде депутаты выяснили – проводится ли устройство ливневок при строительстве новых дорог
eKaraganda

Вопрос ливневых канализаций депутаты Карагандинского городского маслихата поднимают регулярно. Весной был осуществлен объезд по дорогам города, во время которого депутаты наблюдали за тем, как ливневки чистят. 27 сентября, во время очередной сессии маслихата, депутаты спрашивали у акима города Нурлана Аубакирова - проводится ли устройство ливневок во время строительства новых дорог.

То, что старые ливневые канализации в плачевном состоянии и на их реконструкцию необходимы большие средства, всем стало понятно уже давно. Те ливневки, которые еще способны выполнять свою функцию, КГП «Благоустройство» чистит и поддерживает в должном виде. Но как обстоят дела с ливневками во время строительства новых дорог? Именно такой вопрос задала акиму депутат Карагандинского маслихата Сайран Сыздыкова.

- Во всех новых микрорайонах, которые мы строим, проводится реконструкция ливневой канализации или же строительство,- говорит аким города Нурлан Аубакиров.- Устройство ливневок осуществлялось на улице Волочаевская. В этом году большие деньги дали для очистки старых ливневок, к примеру, на улице Космонавтов полностью прочистили все ливневые канализации.

Нурлан Аубакиров говорит, что в городе есть проблемы с определением балансодержателя.

- Нужно проводить работы по инвентаризации, должен быть услугодатель. Надо ливневые канализации передать ТОО «Караганды Су». И решить, как оплачивать работу по содержанию. Либо оплачивать за счет средств госбюджета, либо за счет тарифа.

Аким города сказал, что те ливневые канализации, которые сегодня есть в городе, на сегодняшний день работают.
 

    • Рассылка: