#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы смогут усыновить питомцев на ярмарке бездомных животных

Карагандинцы смогут усыновить питомцев на ярмарке бездомных животных
eKaraganda

На предстоящей осенней ярмарке бездомных животных карагандинцы смогут официально стать мамами и папами своим будущим питомцам.

Как говорит организатор ярмарки, председатель ОО «Верный друг» Марина Архангельская, возможность усыновления животных существовала и ранее. Однако на этот раз все примет более официальный характер – хозяевам питомцев предложат заключить договор опеки, имеющий юридическую силу. Для этого желающим усыновить животное будет необходимо принести с собой ксерокопию удостоверения личности.

- Мы отслеживаем судьбу животных после усыновления, - говорит общественница. – Человек, который забрал животное, оставляет нам свои контакты, по которым мы с ним позже связываемся. Просим отправить посредством WhatsApp фото животного. Если этого не происходит, наши волонтеры едут к нему, чтобы забрать питомца обратно.

При этом случаи отказа от животных, как утверждает Марина Архангельская, происходят очень редко. Причиной этому чаще всего становится аллергия или несовпадение характерами.

К настоящему времени организаторы зарегистрировали 85 собак и кошек, находящихся на передержке у волонтеров. Все взрослые особи, которых общественники готовы отдать в хорошие руки, прошли стерилизацию, детеныши – избавлены от глистов.

Помимо усыновления животного, на ярмарке можно будет приобрести украшения, игрушки, сладости ручной работы от мастеров города, а также можно отлично провести время, общаясь с подопечными волонтеров – собаками и кошками.

Проведение ярмарки запланировано на 15 октября. Мероприятие начнется в 13:00 и продолжится до 18:00. Место проведения – экомузей. Стоимость входа – 200 тенге.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях