#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На Азиатских играх самбист из Карагандинской области стал чемпионом в своей весовой категории

На Азиатских играх самбист из Карагандинской области стал чемпионом в своей весовой категории

Это первая золотая медаль казахстанцев среди мужчин в данном виде спорта на международном первенстве «Ашхабад 2017». Завоевал ее Беймбет Канжанов.  

Стоит отметить, что в этом году самбо впервые включили в программу Азиатских игр. Поэтому наш земляк к этим значимым соревнованиям готовился очень активно, был настроен только на победу. 

- И он выиграл! – радуется достижению своего воспитанника и родного племянника тренер самбиста Канжанов Кайдар Мейржанович. – После Кубка мира, где Беймбет в весовой категории 57 килограммов стал лучшим, Азиатские игры стали вторыми главными соревнованиями года. И мы очень гордимся, что он смог положить в копилку нашей сборной золотую медаль. Очень важная победа. Беймбет подтвердил звание лучшего самбиста планеты.

По его словам, победа на Азиатских играх далась нелегко, но тем она приятнее!

Напомним, что знаменитый спортсмен, родившийся в поселке Аксу-Аюлы Карагандинской области, получив высшее образование, сейчас служит участковым инспектором в родном регионе, в ОВД Осакаровского района.

- Хотелось бы поблагодарить руководство ДВД и районного отдела полиции за то, что они оказывают большую поддержку Беймбету, -- подчеркнул Кайдар Мейржанович, -- Они с пониманием относятся к тому, что моему воспитаннику приходится отвлекаться от работы. Но коллеги делают это с надеждой, что Беймбет на очередных соревнованиях станет лучшим, и он оправдывает их ожидания. Вот и на этот раз приедет с золотой медалью!


Пресс-служба УФКиС КО 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях