#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Два золота и серебро завоевали карагандинские велогонщики на Азиатских играх

Два золота и серебро завоевали карагандинские велогонщики на Азиатских играх

Две золотых и одну серебряную медали завоевал карагандинский велогонщик Павел Воржев на Азиатских играх, проходящих в Ашхабаде. Еще две высшие награды в командной гонке у наших земляков Романа Василенкова и Сергея Шатовкина.
 

Соревнования по велоспорту на Играх «Ашхабад 2017» прошли на крытом велотреке 18-23 сентября, где разыгрывались девять комплектов медалей – пять среди мужчин и четыре среди женщин. Соревнования в категории спринтерская велогонка проводились по трем дисциплинам: индивидуальный спринт, кейрин и командный спринт. В первых двух видах лучшим стал велогонщик из Карагандинской области Павел Воржев (1993 г.р.), в третьем наш спортсмен завоевал серебряную награду. 

- Хочу отметить, что такая дисциплина в велоспорте, как спринт, у нас числилась в отстающих. Мы долгое время не добивались высоких результатов в этом виде. Поэтому победа Павла Воржева стала для нас огромным подарком. Этот успех приятный и значимый, -- сказал Анатолий Степаненко, директор школы велоспорта Карагандинской области. – Важны и награды Романа Василенкова и Сергея Шатовкина в командной гонке. Ребята совсем молодые. Роман, 1996 года рождения, Сергей -- 1997-го. Поэтому для них это значимые достижения. Вообще данная троица очень перспективная, у парней есть реальные шансы попасть на ближайшую Олимпиаду и достойно там выступить. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях