#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганду с прощальным концертом приедет группа «Кукрыниксы»

В Караганду с прощальным концертом приедет группа «Кукрыниксы» Иллюстративное фото
eKaraganda

25 ноября ценители российского рока смогут стать свидетелями первого и последнего концерта группы «Кукрыниксы» в Караганде, официально заявившей о прекращении своего существования.

«Кукрыниксы» – группа из Санкт-Петербурга, основанная в 1997 году Алексеем Горшенёвым, младшим братом лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва. Коллектив играет рок-музыку, хотя в самом начале творческого пути стиль команды можно было определить как панк или панк-рок.

Название группы «Кукрыниксы» – это отсылка к одноименному трио советских карикатуристов, в состав которого входили Михаил Куприянов, Порфирий Крылов и Николай Соколов. Сам термин происходит от первых слогов фамилий художников.

Осень 2017 года и весна 2018 пройдут под знаменем юбилейных концертов группы «Кукрыниксы». Все хиты, значимые песни, на которых строилась музыка и жизнь участников коллектива - все это будет в сет-листе группы.

После серии концертов, на которых коллектив планирует исполнить лучшие песни за 20 лет, группа закончит свой творческий путь. Продолжать существовать, по мнению лидера группы Алексея Горшенёва, под названием союза карикатуристов - не представляется возможным. Творческие замыслы Алексея ассоциируются уже в новом и с новым.

 

На базе группы «Кукрыниксы» начнет свою жизнь - проект «Горшенёв». Изменения коснутся не только названия, но и состава, музыкального направления, концепции. Хотя, конечно, уйти от «прошлого» далеко не удастся. Значимые песни группы, хиты, останутся и в новом детище.

Прощальный концерт группы «Кукрыниксы» в Караганде организует концертное агентство «Свинцовый дирижабль». Начало выступления зарубежных рок-звезд намечено на 19:00, стоимость билетов – от 8 тысяч до 12 тысяч тенге. Место проведения – клуб «Пятый угол».

    • Рассылка: