#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде начало отопительного сезона намечено на 1 октября

В Караганде начало отопительного сезона намечено на 1 октября
eKaraganda

22 сентября в Караганде состоялось заседание с участием технических руководителей ТОО «Караганда Энергоцентр», ТОО «КарагандыЖылуСбыт», ТОО «Теплотранзит Караганда» и ДГП «Карагандинский центр по гидрометеорологии», на котором была согласована дата начала отопительного сезона 2017-2018 годов. Комиссия решила - в Караганде отопительный сезон начнется 1 октября. 

ТОО «Теплотранзит Караганда» провело комплекс мероприятий по подготовке к отопительному сезону. План летней ремонтной кампании по замене тепловых сетей выполнен 100%: произведена замена 26738 метров тепловых сетей, из них 2748 метров магистральных и 23990 метров распределительных сетей. Продолжаются работы по устранению ранее выявленных дефектов, восстановлению изоляции и асфальтированию участков, где проводились работы.

Введение в эксплуатацию реконструированного участка магистральной сети по проспекту Строителей от магазина «12 месяцев» до рынка «Арай» в рамках государственной программы «Нұрлы жол» позволит снизить тепловые потери на 8,4 тысяч Гкал и обеспечит людей, проживающих в 135 многоэтажных жилых домах 27 и 29 микрорайонов и проспекта Строителей, а также 17 социально значимых объектов, качественной тепловой энергией и бесперебойным горячим водоснабжением, и, таким образом, исполнит концепции модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства РК. Реконструкция участка магистральной сети М8 позволит улучшить теплоснабжение существующих потребителей Пришахтинска.

В пресс-службе компании сообщают, что подготовка предприятий жизнеобеспечения города Караганды идет в соответствии с утвержденными графиками без нарушений. Подключение систем теплоснабжения будут проводиться согласно заявкам при наличии акта 100 % готовности к приему тепловой энергии с соблюдением очередности:

1. Объекты образования, здравоохранения и социальной защиты;
2. Жилые здания, гостиницы, общежития, объекты культуры и спорта;
3. Административные здания, промышленные предприятия и прочие объекты.

К началу отопительного сезона запланированные мероприятия будут выполнены на 100%. Подача тепла будет осуществляться, начиная с Сортировки, Майкудука, далее тепло получат жители Юго-востока и города. В Пришахтинске - по завершению реконструкции тепловой магистрали М8.

Ранее отключенные дома от центрального теплоснабжения будут подключены после выполнения всех мероприятий по подготовке к отопительному сезону.

Есть возможность подать тепло объектам соцкульбыта, готовым его принять до 1 октября согласно поданным заявкам.

Компания «Теплотранзит Караганда» в течение месяца после начала отопительного сезона будет производить окончательную регулировку теплых сетей и вводов в здания; потребители коммунальных услуг – окончательную регулировку внутридомовых систем.

На данный момент проводятся работы по заполнению тепловых сетей, установлению циркуляционного режима, доведению тепла до потребителей и устранению дефектов, возникающих в процессе эксплуатации.

Также компания обращается к КСК, КСУ и всем потребителям независимо от формы собственности, подготовить свои тепловые сети, тепловые узлы и отопительные приборы к приему теплоносителя.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях