#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Казахстанское содержание увеличится в собираемых в Караганде самосвалах

Казахстанское содержание увеличится в собираемых в Караганде самосвалах
«Казинформ»

 Казахстанское содержание увеличится в карьерных самосвалах, собираемых в Караганде совместно с белорусами, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе акимата Карагандинской области, решение об увеличении казахстанского содержания в производстве принято в ходе посещения предприятия «КазБелАз» белорусской делегацией во главе с первым вице-премьером Василием Матюшевским. На предприятии, созданном несколько лет назад, собрано 18 карьерных самосвалов грузоподъемностью 45 тонн.

В ходе визита достигнута договоренность об увеличении объемов производства, расширении линейки продукции. Белорусская сторона готова поступиться правами. В дальнейшем это приведет к увеличению казахстанского содержания.

ТОО СП «КазБелАЗ», созданное на базе Карагандинского литейно-машиностроительного завода ТОО «Корпорация «Казахмыс», действует с марта 2010 года. Учредителями являются ТОО «Корпорация «Казахмыс» (51 %), ОАО «БелАЗ» (29 %) и ТОО «АстанаБелАЗСервис К» (20 %). Проект был включен в Карту индустриализации страны и вошел в программу экономического сотрудничества между Беларусью и Казахстаном на 2009-2016 годы. Его целью являлась организация сервисного обслуживания техники белорусского производства, с последующей сборкой карьерных самосвалов в Караганде.

 

Айнур Балакешова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях