#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На территории Карагандинской области проверена готовность эвакуационных органов

На территории Карагандинской области проверена готовность эвакуационных органов
fireman.kz

 22 сентября 2017 года Департаментом по ЧС Карагандинской области проведен областной учебно-методический сбор с эвакуационными органами по теме «Взаимодействие эвакуационной комиссии города Темиртау и эвакоприемных комиссий районов по приему, размещению и всестороннему обеспечению прибывающего населения в ходе проведения эвакуационных мероприятий».

Целью данных учений является осуществление современных подходов к организации защиты населения путем взаимодействия всех уровней эвакокомиссий. 

В рамках учебно-методического сбора под председательством заместителя начальника ДЧС – заместителя председателя областной эвакуационной комиссии Карагандинской области Катпанова М.К. состоялось заседание областной эвакуационной комиссии. В работе комиссии приняли участие заместители акимов городов и районов, курирующие вопросы эвакуации населения. Председатели эвакуационных комиссий г.Темиртау и Бухар-Жырауского районов информировали о деятельности эвакоорганов. Были обсуждены вопросы организованного вывоза (вывода) населения, а также обеспечения приема, размещения и первоочередного жизнеобеспечения эваконасе¬ления в безопасных районах.

Кроме того, проведены практические и теоретические занятия по организации работ сборного и приемного эвакуационных пунктов в г.Темиртау и поселке им.Г.Мустафина Бухар-Жырауского района, с отработкой действий по сбору, регистрации, отправке и приему эвакуируемых, по сопровождению эваконаселения, охране общественного порядка, медицинского и психологического сопровождения.
По инициативе руководства области ведется активная работа по подготовке эвакоорганов к возможным чрезвычайным ситуациям как мирного, так и военного времени. Проводимые теоретические и практические занятия в ходе организации учебно-методических сборов, заседаний, командно-штабных учений и тренировок дают свои положительные результаты при реализации прямых функций эвакоорганов в реальных условиях возникновения ЧС.

В паводковый период 2015 года в городе Темиртау была проведена эвакуация жителей подтопленных домов, организованы ночлег и горячее питание, полицейские и медицинские посты. Также акиматом города Темиртау было принято участие в эвакуации жителей поселка Габидена Мустафина Бухар-Жырауского района. Более 800 эвакуированных были размещены в гостинице, санатории и объектах образования города Темиртау.

В паводковый период 2017 годов, благодаря своевременным и грамотным действиям по заблаговременной эвакуации населения и отгону скота, несмотря на практически катастрофические условия формирования паводка, не допущено потерь среди жителей и домашних животных.

 

Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях