#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Учитель и ученик – победители кинофестиваля «Аскар»

Учитель и ученик – победители кинофестиваля «Аскар»
eKaraganda

13 направлений киноиндустрии были взяты за основу Первого фестиваля любительского кино «Аскар». Победили – лучшие в своей номинации. Художник Альмира Ахметова и ее ученица Валерия Ан оставили всех позади в номинациях «Лучший рекламный ролик» и «Стоп моушен» детский взгляд».  

Карагандинка Альмира Ахметова  - художник, виолончелист, просто красавица и талантливый человек. У нее мультипликационная студия, которая «привела» девушку к участию в конкурсе. Ее работа стала «Лучшим рекламным роликом».

- Я позвонила в интернет-портал «ekaraganda.kz», чтобы подать рекламу, - делится Альмира. – И даже не думала об участии, тем более в кинофестивале. Увидев мою рекламу, мне посоветовали подать заявку.

Жизнерадостная Альмира помимо работы в студии с учениками и воспитания сына, а также подработки на тоях, мечтает писать саундтреки. Кстати, принцип, которого придерживается девушка в обучении детей - раскрывать талант и всячески поддерживать ребенка.

- На собственном опыте знаю, что нужно всегда только поддерживать детей, - говорит Альмира. – Это не просто поддержка, это помогает ребенку преодолевать все страхи беспрепятственно. И я очень даже рада, что на кинофестивале есть номинация для детей. И за это хотелось бы поблагодарить организаторов отдельно.

Стоп-моушен детский взгляд – это и есть та номинация, в которой приняли участие ученики Альмиры Ахметовой. Лучшей работой данной категории признали мультипликационный ролик «Поздравление» Валерии Ан.

Девятилетняя Валерия уже три года занимается пластилиновой мультипликацией. И больше всего во всем процессе ей нравится заниматься именно лепкой из пластилина. Также юная победительница поделилась и рассказала, кому посвящена ее работа и чем занимается в свободное время.

- На ролике мой дедушка, - делится Валерия. – Это было поздравление на его шестидесятилетний юбилей. В свободное время я очень люблю рисовать, лепить из пластилина и еще хожу на курсы английского языка.

 

Кымбат КАЛИЕВА

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях