#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Участники кинофестиваля "Аскар" отметили, что церемония прошла на хорошем уровне

Участники кинофестиваля
eKaraganda

Евгений Ткаченко и Александр Кузнецов - профессиональные фотографы. Именно поэтому свою работу они представили в номинации "Timelapse". Дебют оказался успешным. Ребята победили сразу по двум номинациям: "Лучшая работа оператора" и "Лучший timelapse" за видео " Karaganda Cathedral".

Timelapse – это последовательно сделанные, с определенным интервалом фотографии, сведенные впоследствии в видеоряд. Создание таймлапса включает в себя несколько этапов: непосредственно съемка, постобработка фотографий и сведение их в видео.

Фестиваль любительского кино "Аскар" в Караганде проходит впервые. Конкурс направлен на выявление талантов в области киносъемки в Караганде и области, а также для того, чтобы повысить интерес людей к данному искусству, и простимулировать их снимать больше. Планируется, что конкурс станет ежегодным. Евгений Ткаченко и Александр Кузнецов говорят, что участие приняли из интереса. Поэтому на суд жюри представили то, что умеют делать - видео из фотографий. Но не исключают, что в следующем году попробуют свои силы в каком-нибудь другом жанре.

Молодые люди говорят, что в какой-то степени ожидали победы.

- Мы смотрели работы конкурентов и для себя отметили, что их уровень немного ниже нашего, - говорит Александр Кузнецов. - Но, в тоже время, мы считаем, что и в нашей работе есть масса недочетов. Нам есть над чем работать.

Молодые люди отметили, что первая церемония награждения прошла на хорошем уровне. Ребята сказали, что конкурс нужно лучше рекламировать, рассказывать о его проведении.

- Хотелось бы большего количество участников, тогда и хороших работ будет подано больше, и уровень фестиваля станет выше, - сказал Александр.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях