#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В одном из дворов Караганды построили зал для занятий каратэ

В одном из дворов Караганды построили зал для занятий каратэ
eKaraganda

Детская спортивно-оздоровительная площадка со спортивным комплексом появилась во дворе дома на улице Язева, 17. Комплекс был построен в рамках программы "Каратэ в каждый двор". Теперь у ребят со всего района появилась возможность заниматься каратэ, не тратя время на дрогу.

Подобный спортивный комплекс первый во всем Казахстане. Построили площадку согласно программе Президента РК «Рухани Жангыру» и программе Республиканского Общественного Объединения "Всеказахстанская Организация Кекушинкай Карате". Площадь земли, которую занял комплекс, составляет 160 квадратных метров. Площадь зала для занятий каратэ - 100 квадратных метров.

Президент РОО "ВКОКК" Таджимурат Найзабеков говорит, что для тренировок площади данного зала будет достаточно. Комплекс сможет принять порядка 500 человек. Зал будет работать с раненого утра и до поздней ночи.

- Карагандинская школа каратэ самая большая в Казахстане, - говорит Таджимурат Найзабеков, - поэтому мы решили первый зал открыть здесь. Наша задача - показать Казахстану, что во всех городах, областных и районных центрах, сельских местностях можно строить такие спортивные комплексы.

Строительство проходило за счет Организации Кекушинкай Карате. Всего потребовалось 20 миллионов тенге.

- Мы не только построили зал, но и благоустроили детскую площадку. Теперь дети смогут выйти из дома и сразу оказаться на тренировке, - отметил Таджимурат Найзабеков.

Всего в Караганде планируется строительство 15 таких спортивных комплексов. Программа рассчитана на 10 лет. В следующем году в городе появятся еще три таких зала для занятий каратэ.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях