#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде рассказали, как будет модернизироваться система уголовного преследования

В Караганде рассказали, как будет модернизироваться система уголовного преследования Фото службы центральных коммуникаций Карагандинской области
eKaraganda

На брифинге в региональной службе центральных коммуникаций был поднят вопрос модернизации системы уголовного преследования.

Как отметил руководитель отдела департамента государственных доходов области Избасар Жумажанов, новый порядок производства по уголовным делам направлен на неукоснительное обеспечение защиты от необоснованного обвинения и осуждения граждан. В случае незаконного обвинения или осуждения невиновного - незамедлительную и полную его реабилитацию. 

Спикер подробно остановился на приоритетах модернизации системы уголовного преследования.К примеру, он говорил о необходимости повышения состязательности уголовного процесса, прежде всего за счет расширения процессуальных возможностей адвокатов; упрощении процедур расследования и обеспечения экономичности процесса; дальнейшем расширении судебного контроля за досудебной стадией; исключении дублирования и четком распределении полномочий между органами досудебного расследования, прокуратурой и судом.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях