#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Трудовой инспектор в Караганде подала в суд за пост в соцсетях

Трудовой инспектор в Караганде подала в суд за пост в соцсетях
«Казинформ»

 Суд признал сведения в отношении трудового инспектора, распространенные в соцсети, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующими действительности, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Карагандинского областного суда.

Государственный инспектор труда Н. с иском к А. об опровержении сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, взыскании морального вреда обратилась в суд №2 Казыбекбийского района города Караганды. 

«Свои требования истец мотивировала тем, что ответчик А. в социальной сети к посту о государственном инспекторе опубликовала следующий комментарий: «Недавно у меня такой случай был, инспектор труда Н. вымогала взятку, однако получила отказ. Жалею, что не обратилась в фин контроль». Считает, что данный комментарий является необоснованной клеветой, не соответствующей действительности и затрагивает ее деловую репутацию. В связи с чем, просит признать сведения, опубликованные в социальной сети, не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию и обязать ответчика опровергнуть данные сведения путем публикации в социальной сети, а также путем принесения письменных извинений по месту работы и взыскать моральный вред в размере 100 000 тенге», - говорится в сообщении суда.

Суд признал требования истца доказанными и обоснованными и удовлетворил их. С ответчика взыскан моральный вред в размере 10 000 тенге.

Решение суда не вступило в законную силу. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях