#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде наградили полицейских, отличившихся во время проведения EXPO-2017

В Караганде наградили полицейских, отличившихся во время проведения EXPO-2017 На фото - Алибек Исатаев
eKaraganda

Отличившихся особыми заслугами во время проведения международной выставки EXPO-2017 в Астане полицейских наградил начальник департамента внутренних дел Карагандинской области Мергенбай Жаппаров.

Говоря точнее, полицейские региона заступили на службу по охране общественного порядка в Астане за месяц до начала глобального мероприятия – 10 мая. Из Карагандинской области в столицу были отправлены 50 сотрудников органов внутренних дел, которые вернулись обратно 12 сентября.

- Безопасность граждан во время данного мероприятия обеспечивали 9 тысяч сотрудников правоохранительных органов и специальных служб, которые выстроили современную систему безопасности, действовали слаженно и четко. В общем строю несли службу и 50 наших коллег. Все профессиональные задачи на вверенном участке они выполнили достойно. За добросовестное выполнение своих обязанностей во время проведения EXPO-2017 23 сотрудника ДВД Карагандинской области приказом Министра внутренних дел РК и моим приказом поощрены различными наградами, - отметил в своем выступлении Мергенбай Жаппаров.

Он привел в пример поступки отдельных стражей правопорядка. Полицейский полка дорожной полиции Садуакасов проявил решительность и смелость при спасении тонущих людей. Его коллега Шакербаев, обнаружив на патрулируемом участке портмоне с документами и деньгами, проявил особую порядочность и принял оперативные меры по установлению владельца и возмещения ему имущества.

Также заслуживает внимания поступок полицейского дорожно-патрульной полиции Алибека Исатаева, который помог раскрыть тяжкое преступление.

- Совместно с местным сотрудником мы заступали на службу в обычном порядке в Алматинском районе Астаны. С центра оперативного управления нам поступил вызов. По прибытии был обнаружен мертвый мужчина в возрасте 35-40 лет с ножевым ранением. В ходе оперативно-поисковых мероприятий мы задержали мужчину, вызвали следственно-оперативную группу Алматинского РОВД. В течение 40 минут задержали преступника, - рассказал он.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях