#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде игравшего на железной дороге мальчика ударило током

В Караганде игравшего на железной дороге мальчика ударило током
eKaraganda

Карагандинцы посредством мобильного приложения WhatsApp пересылают друг другу сообщения с просьбой сдать кровь для 10-летнего Максима Эглиса, который в настоящее время находится в крайне тяжелом состоянии.

По информации автора рассылки, Максим вместе с другими мальчишками играл в районе железной дороги.

«Максим залез на вагон. Там высоковольтные провода. Его ударило током. Мальчик, который был с ним, убежал от испуга. Ребенка нашел обходчик путей. Ребенок еще был в сознании. Успел назвать фамилию. На данный момент его состояние крайне тяжёлое. 80 процентов тела покрыто ожогами. Находится на искусственной вентиляции легких. Прогнозы неутешительные», - говорится в WhatsApp-рассылке.

В линейном отделе полиции Караганды подтвердили, что данный инцидент действительно имел место. Произошел он днем 17 сентября неподалеку от железнодорожного вокзала. В обстоятельствах произошедшего разбирается следствие.

Как сообщили в управлении здравоохранения Карагандинской области, мальчик был доставлен каретой скорой помощи в клинику имени Макажанова. В настоящее время его состояние оценивается как крайне тяжелое, маленький пациент впал в кому.

- Врачи делают все, что в их силах, но прогнозы неблагоприятные. Мы все надеемся на чудо, - сказала пресс-секретарь ведомства Айжан Иса.

Максиму требуется кровь любой группы. Сдать кровь можно в Центре переливания крови по адресу проспект Шахтеров, 81. Часы приёма с 8.00 до 14.00.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях