#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

АО «АрселорМиттал Темиртау» оплачивает обучение в вузе супруге одного из погибших на шахте «Саранская»

АО «АрселорМиттал Темиртау» оплачивает обучение в вузе супруге одного из погибших на шахте «Саранская»
eKaraganda

После трагедии, произошедшей 10 ноября 2016 года на шахте «Саранская», компания «АрселорМиттал Темиртау» неукоснительно выполняет взятые на себя обязательства по оказанию социальной и материальной поддержки родным и близким погибших сотрудников компании.

Несчастный случай на шахте «Саранская» АО «Арселор Миттал Темиртау» унес жизни четырех горняков, при подъеме рабочих на поверхность пострадали 7 работников. У каждого погибшего шахтера остались семьи, которым теперь материальную поддержку оказывает руководство компании.

Так, в пресс-службе АО «АрселорМиттал Темиртау» сообщили, что общая сумма материальной и социальной помощи семьям погибших на шахте «Саранская» составила более 147 миллионов тенге.

- Семьям четырех горняков была оказана материальная помощь в организации похорон, проведении поминальных обедов и установке памятников. Всем семьям были произведены денежные выплаты в размере десяти годовых заработков, - рассказали в компании.

Помимо помощи, которая была обусловлена договорными обязательствами, АО «АрселорМиттал Темиртау» изучило социальные условия семей. После проведенного анализа руководство компании дополнительно выделило денежные компенсации на улучшение жилищных условий, покупку угля и путевок в санатории. Кроме того, подписаны договоры на обучение в университете детей и супруги одного из погибших.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях