#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Группа «Чайф» побывала в Балхаше спустя 30 лет (видео)

Группа «Чайф»  побывала в Балхаше спустя 30 лет (видео) Иллюстративное фото
eKaraganda

Участники легендарной российской рок-группы «Чайф» поздравили балхашцев со знаменательным событием – 80-летним юбилеем города, который отмечался вчера, 16 сентября. Выступление знаменитого коллектива стало подарком корпорации «Казахмыс» всем горожанам.

Пробирающие до глубины слова души песен, великолепный вокал, превосходное звучание и невероятная энергетика, исходящая от артистов – все это зрители могли ощутить вживую, находясь на футбольном поле стадиона «Металлург». Это обстоятельство, собственно говоря, не могли оставить без внимания члены коллектива.

- В мире есть огромное множество песен, воспевающих победы в футбольных соревнованиях, и только одна, которая воспевает поражение, - сказал неизменный лидер группы Владимир Шахрин, обращаясь к публике. После чего многочисленная толпа взревела – стало понятно, о какой песне идет речь.

Музыканты довольно активно общались с поклонниками, которые находились на приличном расстоянии от сцены, на что они не преминули посетовать.

Помимо бессмертного хита «Аргентина-Ямайка - 5:0», группа исполнила другие вошедшие в историю композиции: «Шаляй Валяй», «Не дай мне повод», «Не доводи до предела».


Песню «Ой-йо» лидер коллектива снабдил небольшим предисловием:

- Эту песню я написал за один день, когда мы были с концертом в Балхаше. Мне кажется, в ней завывают балхашские ветра, - поделился он.

Оказалось, что этот визит в Балхаш группы "Чайф" стал вторым по счету. Последний раз коллектив здесь был с концертом 30 лет назад, что по-своему тоже символично.

С праздничной датой жителей города со сцены поздравили и звезды отечественной эстрады: Айдарбек Рысбек, Маржан Арапбаева, группа «101» и другие. Завершился праздничный концерт фееричным салютом, раскрасившим ночное небо миллионом разноцветных брызг.

16 сентября запомнится балхашцам и рядом других примечательных событий: открытием стелы «Балхашу - 80 лет» и детских игровых площадок в рамках программы «Туған жер», авто-мотопробегом, парадом судов и авиапарадом.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях