#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Активисты требуют ужесточить наказание за издевательства над животными

Активисты требуют ужесточить наказание за издевательства над животными
etemirtau.kz

Волонтеры призывают казахстанцев поставить свои подписи под петицией, которую направят президенту РК. Защитников животных возмущают участившиеся в последнее время факты издевательств над братьями меньшими. 

Волонтер Анжелика Шаканова знает историю каждого животного, которого нашла. Она с детства любит кошек и собак, и когда видит, что им нужна помощь, пройти мимо не может. Видя, что в городе все больше становится бездомных животных, встала на их защиту. Размещенное недавно в Интернете видео, где подростки подожгли живую кошку, ее просто шокировало - оно заставило девушку действовать решительно и обратиться в полицию. 

- Мы намерены, мы очень хотим, мы надеемся, что полиция нам поможет найти того, кто это совершил, и он обязательно понесет наказание. То есть, нам сейчас надо найти, кто это сделал, где это было сделано, а потом мы уже, конечно, сделаем все для того, чтобы этот поступок не остался безнаказанным, - пояснила Анжелика Шаканова.

Все эти кошки и собаки живут в частном доме и нуждаются в помощи. В этом месте у них так называемая передержка, а также реанимация для тяжелых больных. Здесь их кормят и, по необходимости, лечат.

Истории животных - одна страшнее другой. Этого котенка зовут Клава. Ей кто-то травмировал череп, и сейчас у питомца нарушена координация движений. Волонтеры делают все, чтоб он поправился.

А кота Васю дети скинули с 4 этажа. У него сломаны обе задних лапы. Ветеринары сделали ему 4 операции. Сейчас он тоже потихоньку восстанавливается. Травма ног и у кошки: на ее задней лапке нет стопы. Эту пушистую красавицу хотели забрать новые владельцы, но Моте они не понравились. Она вернулась к спасителям. Когда-то все эти животные имели хозяев, но люди предали их.

- Животное - это все понимают, - оно чувствует, когда от него хотят отказаться, выкинуть, усыпить. Оно переживает. Оно в принципе как ребенок. Надеюсь, что все-таки люди поймут, что животное - это члены семьи, и будут в детях воспитывать любовь к животным, потому что иногда очень страшно смотреть, как дети обращаются с животными на площадках детских, - продолжает Анжелика Шаканова.

Этот дом - лишь временное пристанище животных, всем им нужны любящие хозяева. У темиртаусцев есть возможность забрать их себе, для этого нужно связаться с волонтерами. А защитники животных сегодня напоминают, что с завершением летнего сезона на дачах количество бездомных кошек и собак сильно увеличится. В связи с этим волонтеры даже выпустили ролик, призывающий людей к ответственности за тех, кого они приручили. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях