#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области массово штрафовали нарушающих ПДД пешеходов

В Карагандинской области массово штрафовали  нарушающих ПДД  пешеходов Иллюстративное фото
eKaraganda

С 12 по 16 сентября в Карагандинской области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», основными целями которого являются повышение транспортной дисциплины среди водителей, снижение количества ДТП и профилактика нарушений ПДД.

Сотрудниками местной полицейской службы ДВД Карагандинской области за два дня задержано 20 пьяных водителей и пресечено 1604 нарушений правил дорожного движения.

Так, за управление транспортным средством, не прошедшим технический осмотр, привлечен к ответственности 21 водитель. 119 водителей оштрафованы за использование телефона во время управления транспортным средством. 71 водитель - за превышение скорости. 214 водителей - за неиспользование ремней безопасности. 80 водителей - за нарушение правил маневрирования. 14 водителей получили штрафы за проезд на запрещающий сигнал светофора. Также было задержано 29 водителей, которые управляли транспортными средствами, не имея на то соответствующих прав.

Не только водители, но и пешеходы, являющиеся участниками дорожного движения, попали под прицел полицейских. 186 пешеходов были привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях