#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Когда в Караганде дадут отопление

Когда в Караганде дадут отопление
eKaraganda

Генеральный директор компании ТОО «Караганда Энергоцентр» Андрей Ляпунов рассказал, когда в Караганде будет дано отопление. Традиционно тепло в дома начнут подавать после того, как температура на улице станет ниже восьми градусов. Цифра не должна подниматься в течение трех дней.

Андрей Ляпунов рассказал, что ремонтные работы на ТЭЦ-3 почти завершены. Сейчас ведутся работы по опрессовке основного оборудования тепловых сетей в пределах станции, и подготовка оборудования к работе в зимний период.

- ТЭЦ-1 включается тогда, когда начинается отопительный сезон в Караганде. Первой работу начинает ТЭЦ-3. Там оборудование полностью прошло либо капитальный, либо текущий ремонт.

Генеральный директор компании ТОО «Караганда Энергоцентр» говорит, что сети можно заполнять даже сегодня. Станция к этому готова.

- Всегда первым делом идет заполнение тепловых сетей, потом к отеплению подключают объекты соцкультбыта и только потом жилой фонд. Первыми тепло получат жители Майкудука, Пришахтинска и Сортировки.

Сам Андрей Ляпунов отметил, что по прогнозам зима 2017-2018 года будет суровой.

- Энергетики народ суеверный. Мы не можем загадывать – выдержит ТЭЦ отопительный сезон или нет, но оборудование станции будет полностью готово к несению максимальных нагрузок, - сказал он.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях