#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде неизвестные портят дорогостоящее оформление города

В Караганде неизвестные портят дорогостоящее оформление города
eKaraganda

Начальник производственного отдела ТОО «АРТ Авангард», компании занимающейся оформлением города, Рустам Капанов перепробовал все способы борьбы с вандалами. Он говорит, что компания тратит огромные деньги на то, чтобы город был нарядным. Помимо средств сотрудники и, конечно, руководство, вкладывают всю душу в это дело. Но далеко не все жители Караганды ценят это. Некоторые из горожан намеренно портят то, над чем другие долго работали.

В частности Рустам Капанов рассказал о путепроводе на проспекте Бухар Жырау. Не так давно на ограждении путепровода появилась подсветка. Проезжая через мост в ночное время, можно увидеть, насколько красиво он оформлен. Однако, регулярно кто-то портит оформление. Иллюминация перестает гореть.

- Мы стараемся, работаем ради того, чтобы город был красивым, тратим на оформление большие деньги, а кто-то портит наш труд, - возмущается Рустам Капанов. – Нужно как-то бороться с вандалами. Мы уже стали инициаторами установки большего количества видеокамер на путепроводе, написали заявление в полицию, попросили полицейских чаще патрулировать этот район. Пока это не дало результатов, и поэтому мы хотим обратиться к карагандинцам с просьбой – если они стали свидетелями таких актов вандализма, пусть обращаются сразу на телефон «102».

Начальник производственного отдела ТОО «АРТ Авангард» говорит, что видеокамера зафиксировала молодого человека, который совершает хулиганские действия, но пока что разыскать его не удалось.

Кроме того, Рустам Капанов говорит, что оформление портят не только на путепроводе, но и во многих точках города.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях