#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде выясняли, почему разметка на дорогах стирается так быстро

В Караганде выясняли, почему разметка на дорогах стирается так быстро
eKaraganda

Во время записи ток-шоу "В интересах людей" депутаты Карагандинского городского маслихата спрашивали с заместителя директора подрядной организации ТОО "Зубр-21", почему разметка на дрогах стирается так быстро? Депутаты считают, что на выделенные из бюджета средства должны приобретаться самые стойкие материалы, которые наносят на асфальт, и служить разметка должна гораздо дольше.

Алишер Зенешев, заместитель директора ТОО "Зубр-2", компании, которая наносит в этом году разметку на дорогах, сказал, что разметка держится короткий срок не только в Караганде, но и в других городах страны.

- Эта проблема есть не только у нас, - считает он. - Нет такой краски, которая выдержала бы столь интенсивное движение в современном городе. В особенности будет быстро стираться поперечная разметка, так как каждый автомобиль проезжает по краске.

Такой ответ не удовлетворил депутатов. Они спросили - есть ли срок гарантии на разметку?

- Да, срок гарантии составляет три месяца, - ответил Алишер Зенешев. - Если нам поступают предписания о том, что где-то разметка стерлась до истечения гарантийного срока, мы ее наносим вновь.

Заместитель директора ТОО "Зубр-2" сказал, что есть и другие, наиболее дорогостоящие материалы, использующееся для нанесения дорожной разметки, к примеру, термопластик. Но этот материал наносят только там, где дорожное полотно имеет хорошее качество.

Специалист Отдела коммунального хозяйства отметил, что ежегодно все в больших местах города разметку наносят с помощью термопластика.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях