#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Российскую авиацию из-за старта "Союза" перебазировали на аэродромы в Казахстан

Российскую авиацию из-за старта
Today.kz

 Авиация Центрального военного округа (ЦВО) перебазирована на оперативные аэродромы для поисково-спасательного обеспечения запуска транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-06", который запланирован на 13 сентября. Об этом в субботу сообщили ТАСС в пресс-службе ЦВО Вооруженных сил Российской Федерации.

"Авиация перебазирована на оперативные аэродромы в Байконуре, Жезказгане, Караганде и Горно-Алтайске. В обеспечении старта принимают участие около 100 военнослужащих, четыре вертолета Ми-8, три самолета Ан-26 и Ан-12, а также 10 единиц наземной техники. Дежурство по запуску и выведению на орбиту космического корабля организовано в центре боевого управления 14-й армии ВВС и ПВО в Екатеринбурге", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что запуск корабля будет осуществлен на космодроме "Байконур" с Гагаринского старта (площадка №1). "Союз МС-06" должен доставить на Международную космическую станцию (МКС) новый экипаж для очередной длительной экспедиции. К МКС отправятся россиянин Александр Мисуркин, а также астронавты NASA Марк Ванде Хей и Джозеф Акаба. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях