#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Работы по реконструкции тепловой сети на Юго-востоке затягиваются

Работы по реконструкции тепловой сети на Юго-востоке затягиваются
eKaraganda

6 сентября депутаты Карагандинского городского маслихата проверяли реконструируемые тепловые сети. Отопительный сезон не за горами, а, следовательно, необходимо вести контроль за тем, как идут работы. Так, депутаты преследовали цель лично убедиться в том, будут ли к сроку завершены работы по реконструкции Юго-Восточной тепловой сети по проспекту Строителей от магазина «12 месяцев» до рынка «Арай», работы по реконструкции тепловой сети М8, насосной станции № 6, тепловой сети на улице Сатыбалдина и на улице Крылова.

Особое внимание было уделено вопросу проведения реконструкции Юго-Восточной тепловой сети по проспекту Строителей от магазина «12 месяцев» до рынка «Арай». Здесь замена теплосетей началась только в июле. Ранее в ТОО «Теплотранзит Караганда» говорили, что, несмотря на позднее начало работ, реконструкция завершится в срок. То же самое сотрудники компании пообещали и депутатам в этот раз.

- Специалисты ТОО «Теплотранзит Караганда» сообщили, что работы были начаты позже из-за за того, что затянулись конкурсные процедуры. Также нам сказали, что в районе магазина «12 месяцев» сроки окончания работ оттягиваются потому, что в срок не были доставлены трубы, - говорит депутат Карагандинского городского маслихата Сайран Сыздыкова.

В ТОО «Теплотранзит Караганда» рассказали, что замена тепловой магистрали Юго-Восток от ТК -27ЮВ до ТК-32ЮВ магазин «12 месяцев» обходится в 1 060 113 тысяч тенге. В настоящий момент на участке завершаются демонтажные работы. Подрядчик приступил к монтажу трубопроводов. Уложено 20%.

На 49% завершены работы по реконструкции тепломагистрали М8 Пришахтинск. Протяженность трубопроводов составила 7515 метров. Смонтировано 3000 метров.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях