#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинки были возмущены тем, что не прошли фейс-контроль в одном из популярных клубов города

Карагандинки были возмущены тем, что не прошли фейс-контроль в одном из популярных клубов города
eKaraganda

Кристина Галицкая в тот вечер отмечала свой 30-летний юбилей. Сначала она с подругами пошла в ресторан, чтобы можно было поболтать, обменяться новостями. Тем более, что в тот вечер из Алматы приехала одна из подруг Кристины. После застолья именинница предложила пойти танцевать в клуб. В хорошем настроении девушки вызвали такси, добрались до одного из популярных заведений города. Однако, попасть внутрь им так и не удалось. Бесцеремонно охрана заведения заявила гостям клуба: «Вам отказано». Девушек даже не пустили внутрь, захлопнули дверь перед лицом.

Конечно, такой поворот событий испортил всё настроение. Ситуация происходила на глазах других гостей клуба, которые вышли на улицу. Девушки чувствовали себя униженными. Но главное – они не могли понять, что с ними не так.

Кристина говорит, что приехавшая из Алматы подруга в ресторан, а потом и в клуб, пошла с чемоданом. Ну, так уж вышло. Как говорится, с корабля на бал. Неужели это стало причиной того, что карагандинки стали персонами нон грата?

- Мы все очень прилично выглядели, - вспоминает Кристина. – Все были хорошо одеты: не слишком наряжено, но и не в растянутых футболках. Неужели, нас не пустили из-за чемодана? Ведь его можно было поставить где-то в углу.

Девушка говорит, что не понимает логики администрации клуба.

- Наверняка видно, что нам не 18 лет. Это говорит о том, что мы способны потратить хорошие деньги в клубе, сделав тем самым выручку заведению. А кроме того, мы уже из той возрастной категории, что не доставили бы никому неприятностей.

Но возмутило девушек даже не то, что их не пустили, а то, в какой форме это было сделано.

- Мы подходили к входу веселые, смеялись, внутрь нас даже не пустили. Охранник открыл дверь, и сказал нам подождать, закрыл дверь. Потом снова открыл и сказал: «Вам отказано». Почему, конечно никто не стал объяснять. Мы предположили вслух – может быть это из-за чемодана, других причин мы не видели, а рядом стоящие парни сказали: «Может быть, вы свой чемодан в машине оставите». От этого как-то совсем обидно стало, ведь мы приехали на такси.

К сожалению, дозвониться в клуб, о котором идет речь, нам не удалось, поэтому мы не упоминаем его название. Однако, мы поговорили с другим экспертом, который нам рассказал, почему могут не пустить в ночной клуб.

Управляющая комплексом Empair City Татьяна Бабанина говорит, что это частая проблема, когда гости обижаются, что не прошли фейс-контроль.

- Объективно оценить внешний вид человека – это очень сложно, - говорит Татьяна Бабанина.- Нужно иметь в себе такую нотку, чтобы суметь не обидеть человека и не оскорбить тем, что он не проходит фейс-контроль. В нашем заведении, в основном, фейс-контроль могут не пройти из-за возраста. Не проходят девушки, не достигшие 21-летнего возраста и парни, не достигшие 25-летнего возраста.

Управляющая комплексом Empair City говорит, что играет большую роль внешний вид.

- Естественно мы смотрим в первую очередь насколько человек опрятный, второе - это стиль, достаточный для посещения ночного клуба. На сегодняшний день мода такова, что она не диктует, кто и в чем конкретно должен быть. Но есть такие категории девочек - приезжие с регионов. Они надевают в клуб всё лучшее сразу - чрезмерное количество украшений, смешение стилей, вечернее бальное платье, или платье с выпускного – это не формат вечернего клуба. Таких девочек сразу видно. Они, к сожалению, пройти не могут. Макияж бывает слишком яркий, порой до смешного доходит.

Татьяна Бабанина говорит, что не пустят в клуб человека в сильном алкогольном или наркотическом опьянении, агрессивного.

На наш вопрос, почему предположительно девушек не пустили в клуб, управляющая ответила следующее:

- Очень сложно об этом говорить, но чемодан для нас не был бы препятствием. Я бы предложила гостям оставить его в гардеробе.

Кроме того, управляющая комплексом Empair City сама догадалась, о каком клубе идет речь.

- На этот клуб поступает очень много жалоб. Вся проблема в том, что контроль осуществляется через видеокамеры. А это грубо по отношению к людям.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях