#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы посвятили ЭКСПО песню

Карагандинцы посвятили ЭКСПО песню

В Астане на гала-концерте карагандинцев, на территории Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, состоялись две премьеры песен. Произведения посвящены ЭКСПО и Астане. 

- Премьеру песни «ЭКСПО Астана» мы посвятили нашему выдающемуся достижению. Карагандинская область проводит эти Дни культуры в преддверии закрытия выставки. Итоги ещё будут подводиться, но уже очевидно, что Казахстан с честью справился с событием мирового масштаба. Наша страна в очередной раз доказала, что нам по силам любые задачи, - сказал карагандинец Марат Бекишев. 

На гала-концерте он исполнил эту песню вместе с известным земляком Болатом Кусаиновым. Авторы слов - М. Сутюшев, А. Мырзахметтiкi.

Заслуженный деятель РК Ерлан Кокеев также вышел на сцену Амфитеатра ЭКСПО с премьерой. Вместе с группой «К-7» он впервые исполнил песню «Сердце Евразии». Её куплеты звучат на трёх языках - казахском, русском и английском. «Между Европой и Азией тонкая нить. Место, где нам посчастливилось жить», - это главные слова песни.

- Мне приятно выступать сегодня на сцене со своими земляками. Я - карагандинец, и этим горжусь. Караганда всегда остаётся в моём сердце, - признался в любви к родному городу Ерлан Кокеев. Как уже сообщалось, в Астане, на Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017, в рамках Дней культуры Карагандинской области, состоялся гала-концерт «Сарыарқа - алтын тұғырым». На сцене Амфитеатра выступили лучшие мастера искусств региона и земляки - звёзды казахстанской эстрады. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях