#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

После взрыва котла в домах поселка Шахан установят 18 новых отопительных систем

После взрыва котла в домах поселка Шахан установят 18 новых отопительных систем
Today.kz

 В поселке Шахан до начало отопительного сезона установят 18 новых автоматизированных систем отопления. Об этом в ходе заседания правительства по вопросу подготовки к отопительному сезону сообщил заместитель акима Карагандинской области Анатолий Шкарупа, передает корреспондент Today.kz.

"Что касается вопроса выноса автономных систем отопления, то из 30 АСО до начала отопительного сезона мы планируем вынести 18. На сегодня произведен вынос 8 АСО, еще 10 АСО будут установлены до начала отопительного сезона, в том числе за счет не бюджетных источников, все в поселке Шахан", - сказал Анатолий Шкарупа. 

Он также проинформировал, что вынос еще 12 АСО запланирован на следующий год, что связано с необходимостью разработки ПСД.

"Это касается тех домов, на которых используются менее опасные горизонтальные котлы, в основном в поселке Агадырь. Для недопущения ЧС в этой сфере проведено обследование котельных и на постоянной основе проводится обучение работников выдаче соответствующих документов", - добавил Шкарупа.

Ранее в ходе заседания правительства министр энергетики Канат Бозумбаев отметил некачественный ремонт ТЭЦ-2 в Темиртау.

Обрушение многоэтажного дома в Шахане

Напомним, 1 января 2017 года в 22:40 в поселке Шахан близ города Шахтинск Карагандинской области произошло обрушение подъезда пятиэтажного жилого дома. В результате ЧП погибли девять человек. Из-под завалов были спасены 32-летний мужчина и 11-летняя девочка.

Виновными в бездействии по службе, повлекшем взрыв котла, уже признаны аким поселка Шахан Мурат Жакупов и еще ряд чиновников. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях