#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде бесплатное питание в школах по-прежнему будут получать не все

В Караганде бесплатное питание в школах по-прежнему будут получать не все Источник фото: www.rikatv.kz
eKaraganda

В Отделе образования Караганды пока не могут ни чем порадовать родителей в вопросе обеспечения школьников бесплатным питанием. Всё остается по-прежнему. Кормить будут только учащихся из отдельных категорий. Чтобы получить право на бесплатное питание, родителям школьников нужно будет собрать необходимые документы.

Заведующая сектором общего и среднего образования Отдела образования города Караганды Наталья Головина говорит, что бесплатное питание в школах – это государственная услуга. Получить ее могут не все.

- Бесплатным питанием будет обеспечены дети из семей, имеющих право на получение адресной государственной социальной помощи, дети из семей, не получающих адресную государственную социальную помощь, в которых среднедушевой доход не выше прожиточного минимума; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из семей, которым требуется экстренная помощь, и дети из семей иных категорий, которые определяются коллегиально органом организации образования, - сказала Наталья Головина.

Для остальных учащихся питание будет осуществляться платно.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях