#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сотрудники Отдела военной полиции Карагандинского гарнизона приняли участие в акции «Дорога в школу»

Сотрудники Отдела военной полиции Карагандинского гарнизона приняли участие в акции «Дорога в школу»
eKaraganda

Баталова Айжамал одна воспитывает четверых детей. Старший сын Нурхат – главный помощник матери, сейчас служит в Армии, в Пограничных войсках. За старшего в доме остался 18-летний Нурсултан, он учится в колледже «Болашақ». Третий сын Адилет перешел в 7-ой класс, а младшая дочь Адиля - первоклашка.

В СШ №77, в которой учатся младшие дети, сотрудники Отдела военной полиции и узнали о семье, которая остро нуждается в помощи. 31 августа, позвонив к Айжмал, они узнали, что возможности купить принадлежности к школе нет, и дети пойдут в школу с тем, что есть, с одним портфелем на двоих. Это не могло оставить равнодушными личный состав Отдела военной полиции Карагандинского гарнизона. В этот же день были приобретены портфель и все необходимые канцелярские товары для Адилета и Адили.

Как только дети получили подарки, на их лицах засияли улыбки, ведь уже завтра в школу, и они смогут себя ощущать увереннее среди одноклассников. Айжамал прослезилась: «Для вас это может быть мелочью, а для нас существенная помощь. Спасибо Вам! Я рада, что мой сын служит в Армии и обязательно станет таким же, как Вы, всегда готовым прийти на помощь».

Сотрудники Отдела военной полиции Карагандинского гарнизона из года в год стараются помогать нуждающимся. В этом году Акция "Дорога в школу" проводилась под девизом «Мой выбор - помощь детям».

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях