#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы ответили, нужно ли им покупать учебники в этом году

Карагандинцы ответили, нужно ли им покупать учебники в этом году
eKaraganda

Вот и наступил новый учебный год. Тишину так долго пустовавших школьных коридоров вновь нарушил раскатистый звук первого звонка и гомон хорошо отдохнувшей за лето детворы. Тем временем, информационный портал eKaraganda.kz подводит итоги размещенного на прошлой неделе интернет-опроса «Необходимо ли вам покупать учебники в этом году?»

Проблема нехватки учебников стала едва ли ни самой болезненной для карагандинских родителей. Каждый год им приходится расставаться с солидными суммами, чтобы обеспечить любимое чадо полным комплектом учебных книг.

В этом году в управлении образовании поспешили обнадежить мам и пап: после полного перехода на обновленное содержание образования о такой статье расходов, как приобретение учебников можно будет забыть раз и навсегда как страшный сон. Правда, произойдет это не раньше, чем через год. И это не страшно, ведь дефицит учебников в Караганде составляет мизерных 2%.

Власти города пошли еще дальше и заверили, что учебники не нужно будет никому покупать уже в этом году.

Так ли это на самом деле, в некотором смысле помогли понять итоги электронного анкетирования.

Итак, согласно результатам интернет-опроса, 36% респондентов отправятся в этом году в книжные магазины. Они выбрали вариант ответа «Да, часть учебников все равно придется купить». Гораздо больше в этом отношении повезло 24% участникам голосования, которые поставили галочку напротив фразы «Нет, обещали, что школа обеспечит учебниками полностью». Оставшиеся 40% , судя по ответу, не имеют детей школьного возраста.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях