#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Уголовное дело против экс-главы Управления строительства направят в суд в начале сентября

Уголовное дело против экс-главы Управления строительства направят в суд в начале сентября
eKaraganda

Сейчас бывший руководитель ГУ «Управление строительства по Карагандинской области» Темиргали Дюсенбаев решением Саранского городского суда находится под домашним арестом.

Напомним, договор на строительство котельной в городе Сарань между ГУ «Управление строительства Карагандинской области» и ТОО «Павлодарский котельный завод» был заключен еще в 2012 году. Завершить работы планировалось в 2014 году. Однако, к указанному сроку котельная достроена не была, сроки продлили до 31 декабря 2015 года. Общая стоимость проекта составила 4 977 768, 7 тысяч тенге.

- Инспекция финансового контроля в 2015 году выявила, что стоимость работ завышена на сумму 1 052 296 800 тенге, - сообщили в прокуратуре Карагандинской области. – В этом же году подразделением антикоррупционной службы начато досудебное расследование в отношении ТОО «Павлодарский котельный завод» по факту присвоения и растраты бюджетных средств в особо крупном размере, а также в ЕРДР прокуратуры Карагандинской области зарегистрирован материал досудебного расследования по факту превышения должностных полномочий в части незаконного подписания актов выполненных работ сотрудниками ГУ «Управление строительства Карагандинской области» при строительстве объекта.

В июне текущего года было начато досудебное расследование против бывшего руководителя ГУ «Управление строительства по Карагандинской области» Темиргали Дюсенбаева по факту совершения служебного подлога при строительстве котельной в городе Сарань.

- Завершить досудебное расследование и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу планируется в первой половине сентября текущего года, - сообщили в прокуратуре области.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях