#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоги купального сезона в Карагандинской области

Итоги купального сезона в Карагандинской области
fireman.kz

 Сотрудниками Департамента по ЧС Карагандинской области совместно с Местной полицейской службой был организован пресс-тур с участием местных телеканалов по обеспечению безопасности населения на водоемах поселка Топар Абайского района.

Сотрудниками Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области были проведены профилактические беседы и разъяснены правила безопасности. Также, в ходе рейда был задействован мобильный комплекс оповещения. Вещание основных правил поведения на воде осуществлялось как во время движения, так и на стоянке, что способствовало к широкому охвату населения. 

Всего, с начала купального сезона проведено 588 патрулировании акваторий и 953 рейда.

С начала года на водоемах области терпело бедствие 33 человек, из них 21 человек спасены спасателями Оперативно-спасательного отряда ДЧС Карагандинской области.

Силами местных исполнительных органов и владельцев пляжей организовано ограждение мест для обучения и купания детей. В течение купального сезона по Карагандинской области было обучено 382 детей. В целях обеспечения безопасности детей на водоемах по области оборудовано 14 мест для купания детей.

Ежегодно порядка 70% утонувших приходятся на искусственные и неохраняемые водоемы (каналы, котлованы, дикие пляжи), где отсутствуют спасательные подразделения.
Стоит отметить, что по области привлекаются волонтеры для профилактической работы и в качестве спасателей - 115 человек, из числа которых было организовано 37 спасательных постов.

Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях