#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Депутаты Карагандинского маслихата не одобрили ни одного из кандидатов на звание "Почетный гражданин Караганды"

Депутаты Карагандинского маслихата не одобрили ни одного из кандидатов на звание
eKaraganda

Начиная с 2012 года, в Караганде работает комиссия по подготовке и организации всех необходимых мероприятий по присвоению звания "Почетный гражданин Караганды". За этот период звания были удостоены восемь карагандинцев. Сегодня, 23 августа, в преддверии Дня Конституции, рассматривались еще две кандидатуры. Но ни одного из представленных претендентов на звание "Почетный гражданин Караганды" депутаты не одобрили.

В этом году правила присвоения звания изменились. Теперь ходатайства будут рассматриваться в преддверии двух государственных праздников: Дня независимости и Дня конституции. Одновременно звание могут получить не более трех человек.

Заместитель акима города Ирина Любарская рассказала, что с июля 2016 году в акимат поступило 4 ходатайства о присвоении звания. Двое из них были направлены повторно.

- Из четырех ходатайств две кандидатуры - это заслуженные работники образования, одна - заслуженный работник Министерства внутренних дел, а также заслуженный работник культуры. Комиссия рекомендовала внести на рассмотрение депутатов маслихата двоих, - сказала Ирина Любарская.

Так депутаты голосовали за Зейноллу Мейрамбекова - ветерана концертного объединения имени К. Байжанова, бывшего генерального директора, ветерана труда, имеющего почетные знаки и звания, обладателя премии акима области. И Алимжана Ахмадина - генерала-майора юстиции, заслуженного работника Министерства внутренних дел СССР, члена президиума и совета ветеранов Алматы, члена совета генералов РК.

Решением голосов депутатов ни один из представленных претендентов на звание "Почетный гражданин Караганды" не был одобрен.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях