#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде осудили девушку, которая вербовала молодых людей перевозить наркотики за границу

В Караганде осудили девушку, которая вербовала молодых людей перевозить наркотики за границу
eKaraganda

Карагандинку 1992 года рождения осудили на 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии средней безопасности. Суд учитывал смягчающие обстоятельства, а именно: молодой возраст, отсутствие судимости и чистосердечное раскаяние в содеянном.

Безработная 25-летняя карагандинка имела связь с жителем Иордании. По его просьбе она вербовала жителей Караганды для перевозки наркотических средств за границу. За каждого привлеченного в это дело человека, девушка получала 800 долларов.

- Для осуществления преступного плана гражданкой «К» подбирались молодые люди, владеющие английским языком. Она убеждала потерпевших, что они будут путешествовать по миру, увидят много стран, перевезут сумку, в которой будут находиться бриллианты, и что это не является противозаконным. При всем этом еще получат за это деньги, - говорит начальник отдела прокуратуры района имени Казыбек би Чингис Нурдаулетов.

Перевозя наркотики, так и не добравшись до конечного пункта назначения – Камбоджи, две карагандинки были задержаны в Бразилии. При осмотре сумки у них были обнаружены наркотические средства в особо крупном размере. Потерпевшие осуждены в этой стране на 7 лет лишения свободы за перевозку наркотических средств.

- Сейчас прорабатывается вопрос того, чтобы девушки были возвращены на Родину для дальнейшего отбывания наказания здесь, - сказал Чингис Нурдаулетов.

После этого родители девушек обратились в полицию. Оперативными действиями сотрудников полиции была задержана девушка, которая вербовала потерпевших.

15 августа приговором суда гражданка «К» осуждена к 6 годам 8 месяцам лишения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу, у стороны защиты имеется право для обжалования судебного акта.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях