#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ко Дню шахтера в Караганде готовят праздничный салют

Ко Дню шахтера в Караганде готовят праздничный салют
eKaraganda

В последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд — залог успешного развития экономики. Более полувека казахстанцы отмечают День шахтёра, отдавая должное самоотверженному труду славной многотысячной армии горняков. В этом году к этому празднику готовится ряд мероприятий.

День шахтера в 2017 году выпал на 27 августа, но некоторые мероприятия, приуроченные к этому дню, состоятся уже 26 августа. Так в 9.30 в Центральном парке пройдет полумарафонский пробег - соревнования среди команд шахт УД АО «АМТ» по массовым видам спорта. В 10.00 на стадионе "Шахтер" намечены открытые городские турниры по стритболу, мини-футболу, шашкам, тогызкумалаку и настольному теннису. В 11.00 часов открытый городской турнир по волейболу среди мужских команд.

В этот же день на сцене Центрального парка в 11.00 пройдет конкурс профессионального мастерства «Көмір батыры». А в 12.00 торжественно откроется аллея и художественная композиция, посвященная Виктору Цою.

Вечером в 18.00 часов на сцене Цкентрального парка карагандинцы смогут побывать на концерте «Кеншілер еңбегіне данқ пен құрмет!» с участием российской группы «Спортлото» и концертного объединения им. К. Байжанова. А в 19.00 во Дворце культуры горняков запланирован концерт «Все песни группы «Кино» в исполнении группы «Солнечные дни» (Москва – Екатеринбург).

27 августа в 11.00 состоится открытие двора на проспекте Строителей, 19. В это же время в ДК "Железнодорожников" начнется праздничная концертная программа «Героям наших будней – Горнякам!». На 12.00 в ДК "Молодежный" намечена праздничная программа «Шахтёрская Караганда – город доблести и мужества». В это же время состоится открытие сквера ДК «Нового Майкудука», а в самом здании ДК начнется театрализованный концерт «Кеншілер даңқы- асқақ мәңгі».

В 15.00 часов на набережной Центрального парка пройдет музыкальный конкурс «Тебе пою, Караганда!». В 19.00 часов начнется КВН и традиционный ретро-фестиваль «Молодые годы Караганды». А в 23.30 карагандинцы увидят праздничный салют.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях