#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

При ликвидации КГП "Спортклуб Темиртау" тренеры не потеряют работу - чиновники

При ликвидации КГП
Today.kz

 В Управлении физкультуры и спорта Карагандинской области обещают не допустить увольнений тренеров при ликвидации КГП "Спортклуб Темиртау", передает Today.kz. Руководитель управления Наталья Сухорукова заверила, что после ликвидации предприятия большинство из 270 уволенных получат предложение о работе.

"Да, уведомления об увольнениях розданы коллективам дворца спорта, ледового дворца, бассейна "Жастар", стадиона "Металлург". Все эти объекты стоят на балансе коммунального государственного предприятия "Спортклуб "Темиртау". Само КГП подлежит ликвидации. Но дворцы и стадионы наше управление спорта закрепит за спортшколами. Тренеры получат предложение работать там", - сказала Сухорукова.

Собеседница подтвердила, что увольнения в процессе ликвидации КГП "Спортклуб "Темиртау" неизбежны, но они будут минимальными.

"Директоров, бухгалтеров и административных служащих во всяком случае наше управление на работу не пригласит. Тренеров, безусловно, трудоустроим. Так что им переживать не стоит", - сказала Наталья Сухорукова.

Между тем, директор КГП "Спортклуб "Темиртау" Нурлан Таурбаев выразил надежду, что предложение о трудоустройстве получат все 57 тренеров по 27 видам спорта.

Ранее сообщалось, что уведомления об увольнении получили 270 сотрудников госучреждения "Спортивный клуб "Темиртау" в связи с ликвидацией объекта после неудавшихся торгов в рамках комплексного плана приватизации.

Отметим, что ликвидация коснется еще ряда учреждений региона, в том числе мини-футбольного клуба "Тулпар" в Караганде. На брифинге в региональной службе коммуникаций в Караганде руководитель управления государственных активов и закупок Карагандинской области Мурат Кадеков сообщил, что МФК "Тулпар" не удалось продать с третьих торгов.

Аделя Васильева 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях