#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинская полиция усилит контроль за безопасностью детей на дорогах

Карагандинская полиция усилит контроль за безопасностью детей на дорогах Иллюстративное фото с сайта ru.sputnik.kg
eKaraganda

В Карагандинской области стартует республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое продлится с 21 августа по 5 сентября.

ОПМ «Внимание – дети!» специально запланировано на начало учебного года, так как по статистике, в это время резко возрастает число дорожных аварий с участием школьников. За каникулы они успевают отвыкнуть от опасностей, связанных с автотранспортом.

Одной из целей подготовительного этапа является оценка безопасности дорожной инфраструктуры вблизи мест наибольшего скопления детей. В этот период сотрудниками административной полиции совместно с представителями дорожных и коммунальных служб проводятся обследования эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных, дошкольных учреждений, детских организаций дополнительного образования и прилегающей к ним территории.

Совместно с представителями органов транспортного контроля обеспечивается контроль за наличием у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы, лицензий на осуществление пассажирских перевозок, проведение проверок соблюдения требований безопасности при организации перевозок школьников.

Кроме того, местной полицейской службой совместно с местными исполнительными органами, председателями КСК запланировано проведение встреч с гражданами по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в жилых зонах, дворовых территориях, вблизи детских и спортивных площадок.

В последние летние дни до начала учебного года в целях профилактики и предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров транспортных средств подразделениями местной полицейской службы совместно с заинтересованными госорганами, институтами гражданского общества запланировано проведение профилактической акции «Ваш пассажир – ребенок!», в ходе которой будет акцентировано внимание общественности, водителей транспортных средств на необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Во время акции в образовательных заведениях будут проводиться различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Первоклассники после прохождения посвящения и проверки элементарных знаний получат удостоверения пешеходов, помимо этого запланировано проведение конкурса рисунков и детских сочинений.

 

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях