#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Житель Карагандинской области убил жену и электрика, а после застрелился

Житель Карагандинской области убил жену и электрика, а после застрелился
Tengrinews

 72-летний мужчина застрелил из пистолета "Макаров" 76-летнюю супругу и 60-летнего электрика, а потом застрелился сам на даче в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трагедия произошла в ночь с 18 на 19 августа в тихом дачном массиве "Цветущий сад", что в 15 километрах от Шахтинска. 

Летом на даче жила пожилая супружеская пара, но супруг большую часть времени проводил в Караганде, а на дачу, по словам соседей, приезжал почти каждый день.

По предварительной версии, приехав вечером в пятницу супруг увидел в своем доме дачного электрика 1957 года рождения. Мужчина застрелил из пистолета сначала электрика, а затем супругу 1940 года рождения. Потом вышел на улицу и застрелился.

"Утром в субботу я хватился электрика, но его мобильный молчал. Он у нас непьющий, и просто уйти с работы не мог, начали его искать. На Цветочной улице наш охранник в 11 часов случайно увидел скутер электрика. Калитка была приоткрыта. Рядом стояла машина хозяина дома "Жигули". Сторож покричал, позвал, потом заглянул через забор и увидел ноги хозяина, потом кровь и пистолет в руках. Что произошло между этими пожилыми людьми неясно, только они трое знают. Семья очень положительная, Мужчина был вежливый и приятный человек. У них двое взрослых детей. У убитого электрика тоже дети взрослые. Откуда у 72-летнего пенсионера боевой "Макаров" и патроны - неизвестно", -рассказал председатель дачного общества "Цветущий сад" Геннадий Овчинников.

 

"Данный факт зарегистрирован по статье 99, часть 2 УК РК. По предварительным данным убийство произошло на почве ревности. Глава семейства нанес огнестрельные ранения своей жене и наемному работнику, после чего покончил жизнь самоубийством. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, обстоятельства устанавливаются", - прокомментировал происшествие глава пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях