#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Талант везде себя проявит. Даже за колючей проволокой

Талант везде себя проявит. Даже за колючей проволокой

 Эта прописная истина еще раз напомнила о себе на днях, во время смотра-конкурса, прошедшего в учреждении АК-15911, пишет газета "Криминальные новости".

С мая по август осужденные могли выразить себя и свое отношение к окружающему миру с помощью кистей, красок, карандашей, деревяшек, глины, хлебного мякиша и других доступных подручных материалов. Жюри конкурса принимало и оценивало картины, скульптуры и всевозможные поделки: шкатулки, игрушки, панно, украшения, сувениры и прочие произведения искусства. 

О том, что все представленные работы являют собой именно шедевры, было понятно даже непосвященному. Не будем вдаваться в подробности сейчас, кто и как попадает за колючую проволоку и насколько совершенно современное правосудие, но известно, что, находясь в неволе, чувства и способности человека утончаются и обостряются, приобретая насыщенную окраску и неповторимый колорит. Все это с успехом продемонстрировали участники конкурса, блеснув творениями, от которых замирает дыхание и поневоле вырывается возглас восхищения.

Как рассказал начальник воспитательного отдела АК-15911 М. Григоренко, основными темами конкурса стали: «Жизнь в колонии», «После освобождения», «Дети — наше будущее», «О природе». Последняя оказалась наиболее популярной среди участников, изобразивших ее в различных прикладных техниках и манерах. Здесь были и акварели, и графика, и просто карандашные рисунки. Но каждый вложил в них частичку души и своих сокровенных мыслей. Наиболее оригинальные изделия, по мнению Григоренко, получились все же из хлеба.

Отметим попутно, что любая колония традиционно славится своими умельцами. Их руками создаются поделки редкой красоты и ценности: шкатулки, шахматные фигуры, нарды, сабли и кинжалы, портсигары и всевозможные скульптуры и статуэтки.
Лучшие работы, занявшие призовые места, будут направлены на областной творческий конкурс «Умит-2017».

Татьяна ЛЕБЕДЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях