#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Освещения на трассе "Караганда-Темиртау" не будет до конца ремонта

Освещения на трассе
eKaraganda

В текущем году были начаты работы по реконструкции и расширению 15 километров дороги "Караганда-Темиртау". Специалисты посчитали, что это один из самых загруженных участков. Ежедневное движение составляет до 25 тысяч автомобилей. В связи с этим было принято решение расширить дорогу до шести полос. Работы ведутся активно. В нагрузку к интенсивному движению на дороге прибавилась спецтехника, строительные материалы и рабочие. Естественно, что по трассе перемещаться стало труднее и опаснее. Дополнительную опасность создает и то, что дорога никак не освещается.

Жительница Темиртау Айжан Сатымбекова говорит, что по трассе «Караганда-Темиртау» ездит часто, в основном на автобусе.

- Возвращаться в вечернее время страшно. Дорога вся перекопана, кругом огромные железки, спецтехника. Дорога не освещается. Кругом кромешная тьма, - говорит Айжан.

Женщина обеспокоена. Совсем скоро солнце станет садиться раньше, светать тоже будет позднее. Многие ехать на работу и возвращаться с нее будут в темное время суток, подвергая себя опасности.

Реконструкцию дороги проводит Карагандинский ОФ АО «КазАвтоЖол». Заместитель директора Игорь Гафтон пояснил, почему на дороге невозможно устроить освещение на время ремонта.

- Устройство наружного освещения вдоль реконструируемого участка автомобильной дороги не представляется возможным в силу необходимости соблюдения технологии производства работ. При устройстве бетонного покрытия бетон должен набрать прочность 28 суточного возраста, необходимо произвести герметизацию деформационных швов, провести работы по устройству присыпных и укрепленных обочин, - сообщил Игорь Гафтон.

В тоже время в АО «КазАвтоЖол» сообщили, что для обеспечения безопасности дорожного движения установлены соответствующие дорожные знаки, согласованные с Управлением административной полиции Карагандинской области.

- Движение планируется открыть на всем протяжении в конце года. Перед завершением дорожно-строительных работ будут проведены работы по обустройству дороги, в том числе и освещению данного участка.

Полное завершение ремонта предусмотрено в 2018 году.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях