#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Скорая помощь не будет приезжать к людям с хроническими заболеваниями

Скорая помощь не будет приезжать к людям с хроническими заболеваниями
eKaraganda

Казахстанские СМИ рассказали о том, что теперь карету скорой помощи могут не ждать хронические больные. Такое решение приняли в Министерстве здравоохранения РК. Связано оно с тем, что врачи скорой помощи слишком загружены. Пациентов с хроническими заболеваниями должны обслуживать поликлиники.

Минздрав решил, что врачи «скорой» должны приезжать только к тем, кто нуждается в экстренной медицинской помощи. Станции скорой помощи перегружены, поэтому пациенты с хроническими заболеваниями теперь будут обращаться не в "скорую", а в центры неотложной помощи при поликлиниках, которые будут работать 24 часа в сутки. В ведомстве обещают, что эта мера позволит каретам скорой помощи приезжать быстрее на экстренные вызовы.

В Управлении здравоохранения Карагандинской области данное решение пока никак не комментируют. Специалисты ожидают официальный документ из Минздрава.

К слову, некоторое время назад заместитель руководителя Областной станции скорой помощи Юрий Бокач говорил о том, что врачи скорой помощи зачастую выезжают на вызовы не свойственные данному ведомству. Люди звонят, жалуясь на температуру, когда открыта поликлиника. Пациентам, порой, проще позвонить в "скорую", чем стоять в очереди в больнице. Ранее специалисты станции скорой помощи не отказывали в помощи, но иногда переадресовывали вызов участковому врачу.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях