#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде наказали попавшего на видео нарушителя ПДД

В Караганде наказали попавшего на видео нарушителя ПДД Кадр видео
eKaraganda

 Накануне в соцсетях появилось сделанное пользователями видео, на котором отчетливо видно, как водитель автомашины «Mercedes benz» движется по полосе встречного движения. Подписчики группы, где был выложен ролик, попросили полицейских наказать водителя.

По видеозаписи, размещенной в социальных сетях, сотрудниками Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области был установлен и привлечен к административной ответственности 52-летний водитель.

Свой поступок нерадивый автомобилист объяснил банальной спешкой. В отношении водителя был составлен административный протокол по части 3 статьи 596 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области напоминает всем участникам дорожного движения, что в соответствии с Законом Республики Казахстан от 3 июля 2017 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения», часть 3 статьи 596 КоАП РК изложена в новой редакции: «Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом, – влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях