#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В следующем учебном году внедрят в начальной школе новый предмет

В следующем учебном году внедрят в начальной школе новый предмет
Газета "Зеркало"

 В планах чиновников от образования – в следующем учебном году внедрить в начальной школе новый предмет. Чтобы втиснуть его в учебную нагрузку, нужно что-то убрать. Причем место для нового предмета освободят уже в этом учебном году, пишет темиртауская газета "Зеркало".

 Под ликвидацию попали два отдельных предмета – рисование и труд. От них не отказываются, а объединяют в один – «Художественный труд». Соответственно, вместо двух часов в неделю на рисование и труд, дети будут заниматься творчеством 1 час. Второй освободившийся час в следующем учебном году отдадут под изучение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

— Кроме того, что ребенок учится пользоваться компьютером на уроках информатики, он должен овладеть навыком поиска информации в Интернете, — говорит Анна Стариковская. — Система образования постепенно переходит на большой процент самообразования. То есть наши школьники привыкли к тому, что они заходят в Википедию, скачивают информацию, распечатывают и сдают учителю. Не читают, не обрабатывают, не анализируют, не используют дополнительные источники. Вот этому и будут учить на уроках ИКТ. Этот предмет вводится с 3-4 класса со следующего года.

Кроме того, уже в этом учебному году добавят дополнительный час в неделю для изучения английского языка в 5-7 классах. 

Наталья ВЕРНАДСКАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях