#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинку возмутил вид уснувшего на брусчатке бомжа

Карагандинку возмутил вид уснувшего на брусчатке бомжа Фото читателя
eKaraganda

Жительницу Караганды, гуляющую вместе с ребенком по проспекту Нуркена Абдирова, возмутил вид разлегшегося на брусчатке маргинала. Своим негодованием она поделилась с информационным порталом eKaraganda.kz.

«На проспекте Нуркена Абдирова гуляю с ребенком утром и вечером, наблюдаю, как расположились бомжи, распивают спиртное, потом спят на лавочке или в клумбе. Везде валяются пищевые отходы, бутылки, а рядом - и сами виновники торжества! Очень неприятно, рядом дети гуляют, пожилые люди, а самое главное - обесценивается труд работников коммунальных служб, которые каждый вечер ухаживают за цветами, а в результате - такое!» - написала горожанка жалобу в редакцию eKaraganda.kz.

На негативный отзыв отреагировали местные власти. В редакцию информационного портала пришел официальный ответ из ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Караганды».

«3 августа мобильной службой КГУ «Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства города Караганды» был осуществлен выезд по адресу проспект Нуркена Абдирова. По данному адресу находился мужчина, который представился Камзиным Талгатом Укеновичем, 11.01.1973 года рождения. Документов, удостоверяющих личность, при себе не имел. Однако утверждал, что документы имеет, проживает по адресу поселок Актас, улица Первомайская, дом 16, квартира 1», - сообщается в послании.

Согласно тексту письма, со слов гражданина Камзина, 2 августа он был задержан сотрудниками полиции и помещен в вытрезвитель после того, как собирал деньги у прохожих по проспекту, чтобы уехать домой в Актас. С мужчиной была проведена беседа, после которой он поехал на вокзал, чтобы сесть на автобус и уехать в поселок Актас.

«Сотрудниками мобильной службы гражданину Камзину было предложено проживание в центре адаптации. Однако от проживания он отказался, так как имеет постоянное место жительства», - завершается письмо.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях